Главная Новости Культура Соликамск в очередной раз принял фестиваль «Дети солнца»
Соликамск в очередной раз принял фестиваль «Дети солнца» Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: ИА "Верхнекамье"   
31.10.2019 16:11

Краевой фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Дети солнца» в девятый раз прошел в Соликамске.

Уже несколько лет фестиваль поддерживает Министерством культуры Пермского края – в 2019 году грант в краевом проекте «59 фестивалей 59 региона» выиграла замначальника управления культуры Василина Габерман. Она же стала куратором мероприятия, которое гостеприимно принял ДК «Бумажник».

Как рассказала организатор, ежегодно в фестивале принимают участие не только соликамские организации, среди которых СГООИ «Луч», коррекционная школа, детсад № 28, но и иногородние коллективы. В этом году на фестиваль приехали делегации из Добрянки и Березников.

В этом году темой фестиваля стал «театр». В первый день для «детей солнца» были проведены театральные и художественные мастер-классы, работали театральные фотозоны. Прошел и необычный театральный эксперимент – организаторы создали творческую группу из представителей делегаций-участников и все вместе показали на сцене сказку «Теремок».

Гран-при фестиваля вручен Инклюзивной студии «Мы вместе» (Березники), которая покорила жюри и костюмами, и слаженной работой ребят, и сценарием, и воплощением замысла на сцене.

Метки: Дети | Инвалиды | Праздник