Главная Новости Культура Соликамские танцоры на колясках успешно выступили на Кубке России
Соликамские танцоры на колясках успешно выступили на Кубке России Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Екатерина Симон
30.05.2019 13:05

Призовые места завоевали соликамские танцоры на колясках на Кубке России, прошедшем в Тюмени в выходные, 18-19 мая.

На одном паркете со звездами соревновались четверо соликамцев. Удачно сложился танцевальный дебют пары Дмитрий Мороз и Светлана Волкова в номинации «комби» (спортсмен на коляске и здоровый спортсмен) – 4 место. При этом Светлана Волкова единолично заработала четвертое и пятое места Кубка, а соликамскими звездами турнира стали Вячеслав Вивсянник и Татьяна Котляр: в произвольной программе их танец занял второе место, а в сольном танце Вячеслав стал бронзовым призером.

Как отметила тренер спортсменов, руководитель клуба «13 квартал» Лариса Чуклинова, результат Кубка — это огромное достижение, о котором можно было только мечтать.

Напомним, в Соликамске это танцевальное направление действует третий год, начавшись с благотворительного проекта «Танцы без границ».