Главная Новости Культура Проект «Чусовские атланты» получит 75 миллионов от Минстроя РФ
Проект «Чусовские атланты» получит 75 миллионов от Минстроя РФ Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: ИА "Верхнекамье"   
21.05.2019 14:51

Проект комплексного благоустройства улицы Ленина в Чусовом стал победителем конкурса Минстроя РФ по благоустройству малых городов и исторических поселений.

Федеральная конкурсная комиссия под председательством вице-премьера Правительства РФ Виталия Мутко выбрала 80 проектов-победителей из заявок, поступивших от 77 регионов. На реализацию проекта «Чусовские атланты» муниципалитет получил 75 млн рублей из федерального бюджета.

Проект подразумевает комплексную реконструкцию улицы Ленина в едином цветовом и стилистическом исполнении и создание четырех точек притяжения – станции эко-мастерства «Дворец металлургов», площадь «Сердце города», спортцентр «Станция Пионер» и арт-резиденция молодых предпринимателей «ДКЖ». Планируется устройство смотровой площадки, арт-объектов, зон отдыха, спортивных площадок, места для велотрека и специальных площадей для уличного граффити. Проект планируется реализовать в течение ближайших двух лет.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал, что одной из основных задач краевого Правительства является создание центров притяжения для жителей по всей территории региона. Прикамцы, вне зависимости от места проживания, должны иметь возможность культурного и спортивного досуга. Заместитель председателя Правительства Пермского края Антон Удальев отметил, что краевые власти и в дальнейшем будут оказывать поддержку муниципалитету в ходе реализации проекта.

Метки: Благоустройство | Инфраструктура | Проект