Главная Новости Культура В Соликамске пройдет большой культурно-исторический фестиваль «Солонка»
В Соликамске пройдет большой культурно-исторический фестиваль «Солонка» Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Екатерина Симон   
09.08.2018 16:38

Культурно-исторический фестиваль «Солонка» под девизом «Окунись в историю!» впервые пройдет в Прикамье 25 августа.

Мероприятия фестиваля пройдут в городах Соликамск, Усолье, Березники и в поселке городского типа Орел. Организаторы приглашают принять участие в ярких событиях жителей территорий края и гостей из соседних регионов.
Фестиваль «Солонка» это – четыре территории края; девять площадок с насыщенной программой; четыре уникальных экскурсионных маршрута для детей и взрослых; один легкоатлетический пробег «Путь Ермака»; а также – большой фильм о жизни наших предков, в съемках которого смогут участвовать гости фестиваля. Масштабный проект реализуется в рамках проекта «Пермский период. Новое время» при поддержке Министерства культуры Пермского края.
Центральной площадкой проекта станет именно Соликамск. На церемонии открытия фестиваля состоится театральная постановка с лазерным шоу, пройдет выступление театра огня. В течение дня гости смогут насладиться выступлениями музыкальных кавер-групп и поучаствовать в увлекательных мастер-классах (по народным ремеслам, гончарному делу и другим).Юных посетителей увлекут детский богатырский турнир, работа фотозоны, игровые программы и многое другое.

Метки: Анонс | Культура