Главная Новости Культура Театральный фестиваль «Золотая Маска» начнется в Краснокамске
Театральный фестиваль «Золотая Маска» начнется в Краснокамске Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Людмила Климова   
01.09.2017 17:32

Первым городом, открывающим региональный марафон участников, лауреатов и номинантов самой известной российской театральной премии «Золотая Маска», станет Краснокамск.

 

В фестивальных планах — два спектакля, оба привозят москвичи — Российский академический Молодежный театр. Для детей артисты приготовили постановку «Сказки на всякий случай», для взрослых — спектакль «В дороге» по пьесе Виктора Розова. Его, кстати, краснокамские театралы и гости года смогут увидеть уже в понедельник, 4 сентября. В 19.00 спектакль будет отыгран на сцене Дворца культуры Гознака.

О том, что за действо развернется на театральных подмостках, уже написали многие издания. В частности, рецензент газеты «Московская правда» пишет:

«Режиссер Михаил Егоров поставил романтичный спектакль по одной из ранних пьес писателя. Получилась современная история о юношеском максимализме и попытке отстоять собственный взгляд на мир, история движения двух людей навстречу друг другу, путешествия, в котором есть Он и Она, а все остальные люди и события – карусель жизни».

Метки: Культура | Театр | Фестиваль