Главная Новости Культура В Соликамске прошел фестиваль детского творчества городов и районов Верхнекамья
В Соликамске прошел фестиваль детского творчества городов и районов Верхнекамья Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Сергей Володин   
24.04.2017 16:59

Более двухсот юных исполнителей из Чердынского, Красновишерского, Соликамского районов и города Соликамска приняли участие в межмуниципальном фестивале детского творчества «Созвездие».

Фестиваль, который в этом году прошел в первый раз, был организован по инициативе президента АО «Соликамскбумпром», депутата Заксобрания Пермского края Виктора Баранова.

Как отметил Виктор Баранов, фестиваль «Созвездие» – прекрасная возможность общения и обмена опытом между детскими творческими коллективами разных городов и районов. Общественности нужно чаще рассказывать о творческих достижениях детей, и обязательно поощрять талантливых педагогов, труд которых так необходим всем нам. В наших планах продолжать это начинание и ежегодно дарить праздник юным музыкантам, танцорам, художникам и мастерам декоративно-прикладного творчества Верхнекамья.

Соликамск на фестивале представили исполнители из детской школы искусств, музыкальной школы, танцевально-спортивного клуба «Дуэт», за Соликамский район выступали творческие коллективы «Фантазия», «Радуга», «Сувенир», «Континент». Юные артисты из Красновишерска представили свой родной город как «Лучший город земли», чердынцы рассказали о местах силы самой северной территории Верхнекамья.

Как отметил начальник управления культуры и спорта Соликамского района Антон Андреев, не всегда у юных артистов есть возможность себя показать и сравнить свое творчество с исполнителями с других территорий, поэтому признательны АО «Соликамскбумпром» за представленную возможность.

Метки: Дети | Творчество | Фестиваль