Главная Новости Культура Более трехсот «веснушек» спели и станцевали на фестивале в Кизеле
Более трехсот «веснушек» спели и станцевали на фестивале в Кизеле Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Людмила Климова   
21.04.2017 16:45

Более трехсот участников со всего Пермского края собрал межмуниципальный фестиваль детского и юношеского творчества «Веснушки», прошедший в Кизеле в субботу, 15 апреля.

Участники соревновались за звание самых творческих и весенних в нескольких номинациях и возрастных категориях, а оценивало их старания беспристрастное жюри, в которое вошли руководители творческих объединений и культурных учреждений из Чусового, Александровска и Березников.

Свои таланты юные участники демонстрировали в номинациях «Вокальные ансамбли», «Вокал. Солисты», «Эстрадный танец», «Народный танец». В итоге в возрастной категории 6-9 лет первые места были присуждены:

Виктории Салиевой и Ульяне Грековой из Кизела

Александру Солтысюку из Горнозаводска

танцевальной группе кизеловского детского садика №11.

В номинации «Народный танец» в этой возрастной категории первое место не досталось никому, а вторую и третью ступень танцевального пьедестала почета заняли школа танца «ПРОдвижение» из Губахи и маленькие хозяева фестивальной сцены — студия эстрадного танца «Грация».

В возрастной категории 10-13 лет особенно отличились:

вокальный ансамбль «Белые ангелы» из Кизела

солист из Губахи Андрей Близнин и юная вокалистка из Горнозаводска Карина Солтысюк (обоим жюри присудило первое место)

кизеловская студия современного танца Li-Dance.

В номинации «Народный танец» на зрителей произвело особое впечатление выступление занявшей третье место школы танца при народной студии танца «Континент» (Соликамск).

В возрастной категории 14-18 лет первые ступени творческого пьедестала почета заняли:

в номинации «Вокал. Солисты» — Алена Дубова (Горнозаводск), Вероника Алексеева (ЗАТО Звездный), Екатерина Ябурова (Соликамск);

в номинации «Народный танец» — танцевальный коллектив «Веселуха» (Губаха).

Гран-при фестиваля «Веснушки» увезла в ЗАТО Звездный Анна Науменко, а обладателем «немузыкального» «Счастливого приза» и главной Веснушкой фестиваля признали Злату Суворову — самую улыбчивую, самую рыжую и, естественно, самую веснушчатую из всех присутствующих.

Метки: Дети | Творчество | Фестиваль