Главная Новости Культура Прикамцам предлагают окунуться в мир родной культуры и истории
Прикамцам предлагают окунуться в мир родной культуры и истории Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Екатерина Симон   
30.09.2016 11:29

Фестиваль-конкурс «Девы Пармы» пройдет в Кунгуре 16 октября.

 

Несмотря на название грядущего фестиваля-конкурса – «Девы Пармы» - он отнюдь не только для прекрасной половины человечества.

Хотя интересен он будет больше дамам. В рамках конкурса участникам предлагаются номинации «Мода» и «Хореография». Это значит, поучаствовать смогут театры мод, модные студии, мастера прикладного народного творчества, частные коллекционеры и музейные организации, этно-хореографические коллективы. Просто зрителям тоже будет нескучно. На финальном мероприятии можно будет увидеть выступления, посмотреть коллекции дизайнерских и этнических украшений или одежды, окунуться в мир культуры народов Прикамья. При этом, по                                                                                                                   задумке организаторов, одежда будет представлена не только народная, но и вполне современная, с модными этническими элементами.

Чтобы принять участие, нужно отправить заявку не позднее 10 октября на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или факс (34271) 2-30-35.

Фестиваль-конкурс проводится в рамках проекта «59 фестивалей 59 региона» при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Краевого государственного автономного учреждения культуры «Пермский дом народного творчества».

Метки: Анонс | Конкурс | Культура