29 соликамских танцевальных коллективов и солистов приняли участие в фестивале танца Печать
Новости - Культура
Автор: ИА "Верхнекамье"   
17.04.2006 18:00
Фестиваль танцевальных коллективов «Танцевальный фейерверк» прошел в Соликамске 16 апреля

Фестиваль танцевальных коллективов «Танцевальный фейерверк» прошел в Соликамске 16 апреля. Организаторами фестиваля выступило управление культуры администрации города при спонсорской поддержке соликамских предпринимателей.

В танцевальном марафоне приняли участие 29 коллективов и сольных исполнителей из Соликамска и Соликамского района. Кроме опытных, хорошо известных в городе ансамблей «Каскад», «Эдельвейс», «Каприз», «Мастер-класс», «Кристалл», коллективов и исполнителей детской школы искусств, в танцевальный нон-стоп включились и начинающие – «SMS» (школа №10), «Веселая компания» (школа №17) и другие.

По словам организаторов, первоначально планировалось провести фестиваль в форме конкурса, но, поскольку участники собрались самого разного уровня мастерства и разнообразных танцевальных направлений, от состязательности решили отказаться.

- Сегодняшний фестиваль – настоящий парад звезд, – делится впечатлениями руководитель ТСК «Эдельвейс» Ольга Акентьева. - На сцене ребята выкладывались полностью, не думая о местах и призах, танцуют ярко и задорно.

Все хореографы, подготовившие фестивальные номера, получили благодарственные письма и подарки от спонсоров.