Мастера из Соликамска и Добрянки примут участие в чемпионате Прикамья по парикмахерскому искусству Печать
Новости - Культура
Автор: ИА "Верхнекамье"   
13.04.2006 20:34
Пятый открытый чемпионат Прикамья по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру состоится в пермском Центре культуры им. А.Г. Солдатова в субботу, 15апреля

Пятый открытый чемпионат Прикамья по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру состоится в пермском Центре культуры им. А.Г. Солдатова в субботу, 15апреля.

Среди участников — представители Верхнекамья: в номинации «Модный образ»  о себе заявили парикмахеры добрянского салона «Ян» и соликамских салонов «Афродита» и «Персона», мастера «Персоны» выступят и в номинации «Фантазийный дизайн ногтей».

В нынешнем чемпионате заявлено рекордное количество участников: 142 специалиста из ведущих салонов Перми и Пермского края. Свои искусство продемонстрируют не только парикмахеры со стажем, но и учащиеся профессиональных колледжей. Тем, кто войдет в первую десятку победителей, автоматически повышается разряд по профессии.

Традиционно будет проведен командный зачет, победитель которого получит кубок Главы города Перми.

Конкурсная программа чемпионата Прикамья–2006 состоит из двадцати номинаций. Оценивать конкурсные работы будет жюри во главе с мастером международного класса, директором Центра развития парикмахерского искусства Татьяной Новоселовой (г. Омск). Участники чемпионата смогут посетить мастер-классы  представителей всемирно известных компаний «Велла» и «Матрикс». Запланирована демонстрация авторских коллекций известных пермских стилистов.

Организаторами чемпионата выступают Управление по развитию потребительского рынка администрации Перми и Союз парикмахеров и косметологов Прикамья.

Как рассказала корреспонденту ИА «Верхнекамье» ведущий специалист отдела отраслей Управления по развитию потребительского рынка Надежда Богданова, интерес к чемпионату растет с каждым годом и это не случайно:  квалифицированный парикмахер становится все более востребованным на рынке труда. Чемпионат — это равная возможность для опытных и начинающих парикмахеров заявить о себе в глазах потенциальных работодателей. Многие из участников предыдущих чемпионатов получили предложения работать в ведущих пермских салонах красоты. Победители первого чемпионата Прикамья по парикмахерскому искусству к настоящему времени уже являются мастерами международного класса.