Соликамские «кавээнщики» прошли во второй тур фестиваля «КИВИН-2006» Печать
Новости - Культура
Автор: ИА "Верхнекамье"   
20.01.2006 21:40
Соликамские «кавээнщики» прошли во второй тур фестиваля «КИВИН-2006»

Соликамская команда КВН «Бред-фактор» прошла во второй тур XVII Международного фестиваля «КИВИН-2006», который проходит в Сочи в эти дни. По его итогам творческим объединением «АМИК» будут сформированы составы восемнадцати официальных лиг Международного союза КВН на 2006 год — от региональных до высшей. Как сообщила директор соликамского молодежного информационно делового центра Татьяна Тарновская, «Бред-фактор» рассчитывает в нынешнем году играть в одной из центральных лиг («Поволжье» или «Уральская лига»).

Кроме «Бред-фактора» в Сочи сейчас «шутят» еще две пермских команды — сборная Пермского края «Молотов-коктейль» и команда «Друзья». Последних допустят к участию во втором туре, только если ребята подготовят новый сценарий, который одобрит конкурсная комиссия. А вот «Бред-фактор» и «Молотов-коктейль» получили очень высокие оценки, шанс на то, что обе команды попадут в межрегиональную лиг КВН, весьма высоки.  

Всего в нынешнем фестивале принимают участие около пятисот команд «веселых и находчивых» из всех регионов России и ближнего зарубежья. Во второй тур выйдут только шестьдесят команд, а в финал попадут всего десять. Лучшие команды фестиваля примут участие в заключительном гала-концерте, телевизионная версия которого будет показана в феврале.