Новый соликамско-швейцарский театральный проект «Мечты о будущем» стартует в Верхнекамье Печать
Новости - Культура
Автор: ИА "Верхнекамье"   
01.11.2005 15:07
Об открытии нового совместного театрального проекта – «Мечты о будущем» - рассказал руководитель немецкого общества «Возрождения» Эдвин Гриб

Об открытии нового совместного театрального проекта – «Мечты о будущем» - рассказал руководитель немецкого общества «Возрождения»  Эдвин Гриб участникам круглого стола в «Лесной сказке».

По замыслу создателей, по 25 детей из Пермской области и из Турги проведут театральные каникулы в живописной долине Валлис, расположенной в Альпийских горах, на границе с Францией и Италией. Здесь они вместе напишут сценарий спектакля, подготовят театральную постановку, с которой проедут по всей Швейцарии.

Проект дает возможность обмениваться знаниями и приобрести опыт совместной работы молодым артистам из различных языковых и культурных регионов, а в дальнейшем продолжить взаимные встречи.

Новый проект родился после фестиваля детских театров в Турге (Швейцария), где принимали участие детские театральные коллективы из Соликамска, и поездки швейцарских детей в «Лесную сказку».

«Мечты о будущем» пройдут с 8 по 23 апреля 2006 года.

Авторы проекта - руководитель детского театра г. Турга Дорис Янсер и выдающийся организатор, бывший бургомистр города Петер Гейнигер. Патронат над проектом взяла на себя община из Турги, которая окажет и финансовую помощь во время пребывания российских детей в Швейцарии.

В Соликамске при обществе российских немцев «Возрождение» приступил к работе оргкомитет проекта.