Главная Новости Культура Конкурс социальных проектов: город выбрал лучших из лучших
Конкурс социальных проектов: город выбрал лучших из лучших Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: ИА "Верхнекамье"   
02.06.2005 21:50
Награждение руководителей социальных и культурных проектов, победивших в очередном четвертом конкурсе, состоялось во Дворце творчества юных в четверг, 2 июня

Награждение руководителей социальных и культурных проектов, победивших в очередном четвертом конкурсе, состоялось во Дворце творчества юных в четверг, 2 июня. 

С каждым годом конкурс социальных и культурных проектов набирает силу, расширяется круг его участников и спонсоров, увеличивается грантовый фонд. Если четыре года назад на конкурс было представлено 26 проектов, а фонд состоял из 170 тысяч рублей, то в нынешнем году попробовать свои силы решили уже 73 проектанта, а на поддержку лучших было направлено 630 тысяч рублей. Впервые в качестве спонсоров выступили «Пермрегионгаз», фирмы «Корат», «Березники-Виват», а также березниковский филиал Сбербанка России, «Банк Москвы», «Урал-ФД», медицинско-страховая компания «Медпрана Люкс». По словам главы города Игоря Папкова, вручавшего дипломы победителям, конкурс социальных и культурных проектов стал традиционным — на протяжении вот уже шести лет в Березниках неизменно находятся неравнодушные люди, готовые потрудиться на благо родного города. Тем более, их поддерживают известные фирмы и предприятия.

Среди лучших проектов — создание в городе общества любителей животных, выпуск сборников детских стихов, помощь в реставрации усольской церкви, экстренная психологическая помощь по телефону, открытие спортзала в подростковом наркологическом отделении, ets. 

Церемонию награждения украсили выступления образцового танцевально-спортивного коллектива «Адель» Дворца творчества детей и юношества и вокальные номера в исполнении хорового ансамбля детской музыкальной школы № 2.