Главная Новости Культура Соликамский краеведческий музей приглашает поучаствовать в новом проекте «Арт-десант»
Соликамский краеведческий музей приглашает поучаствовать в новом проекте «Арт-десант» Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Екатерина Симон   
22.08.2018 15:37

Проект предполагает, что все заинтересованные жители города могут принять участие в создании нового арт-объекта.

В прошлом году совместно с музеем современного искусства PERMM (г. Пермь) Соликамский краеведческий музей реализовал проект «Набережная на красках». Вместе с профессиональными кураторами подростки и молодежь создавали на центральной части Набережной интересные арт-объекты, которые до сих пор пользуются популярностью.

- Анализируя практику прошлого года, мы решили, что данный опыт нужно повторить, - говорит научный сотрудник Соликамского краеведческого музея и куратор проекта Ирина Рудик. - Арт-десант состоится 23-25 августа на территории Соликамского краеведческого музея на улице Набережной, 93. Нашей творческой командой будут воспитанники и педагоги социально-педагогического колледжа, учащиеся гимназии № 2 и ребята, которые любят проводить вечерний досуг возле объектов архитектуры центрального комплекса. Также мы приглашаем к культурному диалогу и творческой деятельности наших жителей золотого возраста! Мы все вместе будем проводить воркшоп про нашу знакомую уральскую домовую роспись. В итоге должен получиться объемный арт-объект, который найдет свое место в городском пространстве.

В качестве экспертов к проекту присоединяются Петр Стабровский (художник и дизайнер), Ульяна Глумова (художник, педагог) и Анастасия Шипицина (куратор проекта «Музей+подросток», сотрудник музея PERMM).

Метки: Анонс | молодые | Проект