Главная Новости Культура В Березниках собрались юные «Поклонники Терпсихоры»
В Березниках собрались юные «Поклонники Терпсихоры» Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Людмила Климова   
28.04.2017 13:33

Хореографические коллективы из Березников и Перми, Усолья и Соликамска, Александровска и Добрянки, а также других муниципальных образований Верхнекамья на два дня собрались в Березники, чтобы принять участие в краевом конкурсе «Поклонники Терпсихоры».

Свое танцевальное мастерство конкурсанты продемонстрируют в пятницу, 28 апреля, разу после торжественного открытия, и в субботу, 29 апреля, на сцене Культурно-делового центра. На участие в трех номинациях: «Классический танец», «Народный танец» и «Народный стилизованный танец» — заявились 35 творческих хореографических коллективов.

Как отмечают организаторы, конкурс проходит в девятый раз, причем с этого года «Поклонники Терпсихоры» получили новый статус: танцевальный турнир включен в перечень краевых рейтинговых конкурсов и мероприятий в сфере художественного образования для детей и молодежи Пермского края.

В жюри конкурса приглашены заслуженные работники культуры, преподаватели высших учебных заведений Екатеринбурга, Кирова, Перми.

Кстати, посмотреть на выступления юных дарований березниковцы и гости города могут совершенно бесплатно — оба дня вход на мероприятие — свободный.

Метки: Афиша | Дети | Творчество