Главная Новости Экономика В Соликамском районе освоен федеральный транш
В Соликамском районе освоен федеральный транш Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: Наталья Литке   
26.07.2013 15:28

На средства, поступившие по программе софинансирования в Пермский край из федерального бюджета, газовыми сетями обеспечены несколько сельских поселений, в том числе село Родники Соликамского района.

Как сообщает пресс-служба администрации края, поступивший в бюджет Пермского края федеральный транш в размере 15,4 млн. руб. по программе «Социальное развитие села до 2013 года» был направлен на строительство пяти распределительных газовых сетей в селах Ашша (Чернушинского района), Ленск (Кунгурского района), Родники (Соликамского района), Гамово (Пермского района) и Аспа (Уинского района).

Второй транш, уже на строительство газораспределительной инфраструктуры, в таком же размере поступит в Прикамье до сентября. На софинансирование программы Пермский край выделит 425 млн. руб. Предполагается, что эти средства помогут улучшить жилищные условия 329 семей, проживающих в сельской местности. Также будут профинансированы строительство четырех сельских школ и ввод в действие 86 км. внутрипоселковых газопроводных и 18 км. водопроводных сетей.

Метки: Бюджет | Инвестиции | Поддержка | Социальная политика