Главная Новости Экономика На Чусовском металлургическом заводе построят «импортозамещающий» прокатный стан
На Чусовском металлургическом заводе построят «импортозамещающий» прокатный стан Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: Людмила Климова   
06.09.2017 16:57

Инвестиционный проект по строительству нового прокатного стана для выпуска рессорной заготовки начали реализовывать на Чусовском металлургическом заводе.

Конечная цель этого начинания — развитие импортозамещения, которое, к тому же, позволит увеличить производственные мощности предприятия по выпуску малолистовых рессор для иномарок и новейших моделей отечественных автомобилей. Производительность нового стана после запуска должна превысить 5,7 тыс. тонн в год рессорной заготовки, а в целом мощности завода по выпуску малолистовых рессор возрастут на 50%.

Мощное современное оборудование с большей степенью автоматизации планируется построить в цехе по металлообработке предприятия, где уже работают четыре стана, которые прокатывают рессорную заготовку.

Как сообщает портал «Металлопрокат и сбыт», в проект предполагается инвестировать около 200 млн руб. Специалисты предприятия уже приступили к выбору оборудования. Монтажные работы планируется начать в 2018 году, запуск стана в эксплуатацию запланирован с 2019 года.

Метки: Перспектива | Проект | Промзона