Главная Новости Экономика Ставку по земельному налогу для многодетных семей в Пермском крае снизят до нуля
Ставку по земельному налогу для многодетных семей в Пермском крае снизят до нуля Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: Екатерина Симон   
04.03.2013 15:50

Виктор Басаргин потребовал от муниципалитетов края снизить ставку земельного налога для многодетных семей до 0% на период строительства дома на предоставленном участке. 

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, во время краевого форума «Свой дом быстро, доступно, надежно» губернатор Виктор Басаргин встретился с многодетными семьями, которые решили начать строительство дома на полученных бесплатных земельных участках.

Он подчеркнул, что демографическая ситуация в Прикамье улучшается. Из 39 тыс. малышей, которые родились в регионе в прошлом году, около 5 тысяч стали в своих семьях третьими и последующими детьми. А число многодетных семей в крае увеличилось за год на 800 — до 17144 семей. По его мнению, быть многодетными престижно и модно. Губернатор пообещал, что в Пермском крае будут создаваться все условия для рождения и воспитания детей, а все обязательства, которые краевая власть берет на себя, будут выполняться.

Сегодня в Пермском крае действует ряд мер, направленных на поддержку многодетных семей. Так, в прошлом году введен региональный материнский капитал в 100 тыс. рублей, идет предоставление бесплатных земельных участков многодетным семьям. В крае сформировано 2058 земельных участков, из которых 1127 уже предоставлены многодетным семьям. До конца этого года планируется обеспечить землей порядка 3,5 тыс. многодетных семей.

С помощью программы «Обеспечение жильем молодых семей в Пермском крае» в 2012 году 331 многодетная семья улучшила свои жилищные условия. Строятся новые детские сады и малыши обеспечиваются в них местами, введена дополнительная выплата из краевого бюджета многодетным семьям в размере величины прожиточного минимума для детей до шести лет. Также у молодых и многодетных семей Прикамья есть возможность на льготных условиях получить деловую древесину для строительства дома.

Метки: Власть | Забота | Семья